SoSe 2024 |
---|
| Seminar: 2Einführung in die Didaktik des Schulsports II L71/2a
71/2a Di. 12:15 - 13:45 (wöchentlich) | (Susanne Dannenberg) |
| Seminar: 2Einführung in die Didaktik des Schulsports II L71/2b
71/2b Mi. 12:15 - 13:45 (wöchentlich) | (Susanne Dannenberg) |
| Seminar: Arbeitsgruppe Festschrift 2024
| (Ina Blazek, Susanne Dannenberg, Dr. Martin Möhle, Maleen Butterbrodt) |
| Übung: Basketball
B43-2M Mo. 13:00 - 14:30 (wöchentlich) | (Dr. Alexander Koke) |
| Übung: Basketball
L53-2M Mo. 14:30 - 16:00 (wöchentlich) | (Dr. Alexander Koke) |
| Übung: Besprechung Abschlussarbeiten
| (Ina Blazek, Prof. Dr. Andreas Lau) |
| Seminar: Diversität und Heterogenität im Schulsport (Fallanalysen) Gruppe 1
L74-1S Mi. 10:15 - 11:00 (wöchentlich) | (Julia Ueberall) |
| Seminar: Diversität und Heterogenität im Schulsport (Fallanalysen) Gruppe 2
L74-1S Mi. 11:00 - 11:45 (wöchentlich) | (Julia Ueberall) |
| Seminar: Diversität und Heterogenität im Schulsport (Projekt) Gruppe 1
L74-1S Termine am Montag, 26.08.2024 - Dienstag, 27.08.2024 09:00 - 15:00 | (Julia Ueberall) |
| Seminar: Diversität und Heterogenität im Schulsport (Projekt) Gruppe 2
L74-1S Termine am Dienstag, 27.08.2024 - Mittwoch, 28.08.2024 09:00 - 15:00 | (Julia Ueberall) |
| Blockveranstaltung: Exkursion Wellenreiten
Modul B45/15 Termine am Montag, 06.05.2024 18:00 - 18:20, Freitag, 23.08.2024 - Sonntag, ... (mehr) | (Ina Blazek, Dr. Martin Möhle) |
| Blockveranstaltung: Fachpraktikum Bewegungswerkstatt L 72/3a
L72/3a Termine am Montag, 08.04.2024 12:00 - 12:15, Mittwoch, 22.05.2024 14:15 - 15:45, ... (mehr) | (Susanne Dannenberg) |
| Blockveranstaltung: Fachpraktikum Bewegungswerkstatt L 72/3b
L72/3a Termine am Montag, 08.04.2024 12:00 - 12:15, Donnerstag, 25.04.2024 14:00 - 14:45, ... (mehr) | (Susanne Dannenberg) |
| Übung: Floorball
L53-5M Fr. 13:00 - 14:30 (wöchentlich) | (Dr. Alexander Koke, Thomas Osterland) |
| Übung: Floorball
B43-5M Fr. 11:30 - 13:00 (wöchentlich) | (Dr. Alexander Koke, Thomas Osterland) |
| Projektseminar: Forschungsgruppe "Bewegte Schule"
Termine am Donnerstag, 08.02.2024 09:00 - 09:30 | (Susanne Dannenberg, Maleen Butterbrodt) |
| Übung: Fußball
B43-6M Fr. 08:00 - 09:30 (wöchentlich) | (Dr. Alexander Koke) |
| Übung: Fußball
L53-6M Fr. 09:30 - 11:00 (wöchentlich) | (Dr. Alexander Koke) |
| Übung: Gerätturnen – Grundkurs GSP II G. 1
L60/1 Do. 11:15 - 12:00 (wöchentlich) | (Julia Ueberall) |
| Übung: Gerätturnen – Grundkurs GSP II G. 2
L60/1 Do. 12:00 - 12:45 (wöchentlich) | (Julia Ueberall) |
| Übung: Gerätturnen – Grundkurs GSP II G. 3
L60/1 Do. 12:45 - 13:30 (wöchentlich) | (Julia Ueberall) |
| Übung: Handball
B43-3M Mo. 08:00 - 09:30 (wöchentlich) | (Dr. Alexander Koke) |
| Übung: Handball
L53-3M Mo. 09:30 - 11:00 (wöchentlich) | (Dr. Alexander Koke) |
| Übung: Kleine Spiele Gruppe 1
L43-1M Mo. 14:00 - 14:45 (wöchentlich) - Übung | (Ina Blazek, Dr. Alexander Koke) |
| Übung: Kleine Spiele II / Sportspiele Gr.1
L61/2 Mo. 12:15 - 13:45 (wöchentlich) | (Julia Ueberall, Ina Blazek) |
| Übung: Kleine Spiele II / Sportspiele Gr. 2
L61/2 Do. 09:15 - 10:45 (wöchentlich) | (Julia Ueberall) |
| Kolloquium: LA-Examensarbeiten 2024
| (Susanne Dannenberg) |
| Übung: Leichtathletik-Grundschule 2 (GR I)
L60/4 Mo. 09:45 - 10:30 (wöchentlich),
Termine am Donnerstag, 02.05.2024 07: ... (mehr) | (Julia Ueberall) |
| Übung: Leichtathletik-Grundschule 2 (GR II)
L60/4 Mo. 10:30 - 11:15 (wöchentlich),
Termine am Donnerstag, 02.05.2024 07: ... (mehr) | (Julia Ueberall) |
| Übung: Leichtathletik-Grundschule 2 (GR III)
L60/4 Mo. 11:15 - 12:00 (wöchentlich),
Termine am Donnerstag, 02.05.2024 07: ... (mehr) | (Julia Ueberall) |
| Übung: MPÜ: Bildungs- und Erziehungsprozesse im Schulsport L73-2M
L73-2M Mi. 10:15 - 11:45 (wöchentlich) | (Susanne Dannenberg) |
| Seminar: Psychologie im Schulsport (1)
L31/2aS 1 Mo. 10:15 - 11:45 (wöchentlich) - Seminar | (Ina Blazek, Prof. Dr. Andreas Lau) |
| Seminar: Psychologie im Schulsport (2)
L31/2aS 1 Mi. 10:15 - 11:45 (wöchentlich) - Seminar | (Ina Blazek, Prof. Dr. Andreas Lau) |
| Seminar: Psychologie im Schulsport (3)
L31/2aS 1 Mi. 12:30 - 14:00 (wöchentlich) - Seminar | (Ina Blazek) |
| Seminar: Sportunterricht in der gymnasialen Oberstufe 1
L 75-1S Mo. 10:00 - 12:15 (wöchentlich) - Seminar mit praktischem Anteil | (Susanne Dannenberg) |
| Seminar: Sportunterricht in der gymnasialen Oberstufe 2
L 75-1S Di. 14:00 - 16:15 (wöchentlich) - Seminar mit praktischem Anteil | (Susanne Dannenberg) |
| Seminar: Theorie, Didaktik und Methodik der Sportspiele
B43-1S Mo. 16:30 - 18:00 (wöchentlich) | (Dr. Alexander Koke) |
| Blockveranstaltung: Touristik-Grundkurs Radwandern
B45 Bewegung und Sport in der Natur Termine am Donnerstag, 23.05.2024 17:30 - 18:00 | (Dr. Martin Möhle, Till Winkel, Ina Blazek) |
| Blockveranstaltung: Touristik-Grundkurs Radwandern
B45 Bewegung und Sport in der Natur Termine am Montag, 06.05.2024 18:45 - 19:00, Montag, 05.08.2024 - Mittwoch, ... (mehr) | (Ina Blazek, Dr. Martin Möhle) |
| Übung: Volleyball
L53-4M Di. 12:15 - 13:45 (wöchentlich) | (Dr. Alexander Koke, Kenny Heßmer) |
| Übung: Volleyball
B43-4M Di. 14:00 - 15:30 (wöchentlich) | (Dr. Alexander Koke, Kenny Heßmer) |
| Seminar: Wiederholungsprüfung Turnen
| (Julia Ueberall) |
| Vorlesung: Wiederholungsprüfung Turnen
| (Julia Ueberall) |