SoSe 2024 |
---|
| Vorlesung: Elemente der Mathematik II
MAT.04251.01 / MAT.02945.02 Mi. 08:15 - 09:45 (wöchentlich) | (Prof. Dr. Mathias Wilke, Dr. Christine Pfeuffer, Mathias Grimm) |
| Übung: Elemente der Mathematik II, Übungsgruppe 1
MAT.04251.01 / MAT.02945.02 Mo. 08:00 - 09:30 (zweiwöchentlich, ab 08.04.2024) | (Dr. Christine Pfeuffer) |
| Übung: Elemente der Mathematik II, Übungsgruppe 2
MAT.04251.01 / MAT.02945.02 Mo. 08:00 - 09:30 (zweiwöchentlich, ab 15.04.2024) | (Dr. Christine Pfeuffer) |
| Übung: Elemente der Mathematik II, Übungsgruppe 3
MAT.04251.01 / MAT.02945.02 Mo. 10:15 - 11:45 (zweiwöchentlich, ab 08.04.2024) | (Dr. Christine Pfeuffer) |
| Übung: Elemente der Mathematik II, Übungsgruppe 4
MAT.04251.01 / MAT.02945.02 Mo. 10:15 - 11:45 (zweiwöchentlich, ab 15.04.2024) | (Dr. Christine Pfeuffer) |
| Übung: Elemente der Mathematik II, Übungsgruppe 5
MAT.04251.01 / MAT.02945.02 Mi. 10:15 - 11:45 (zweiwöchentlich, ab 24.04.2024) | (Dr. Christine Pfeuffer) |
| Übung: Elemente der Mathematik II, Übungsgruppe 6
MAT.04251.01 / MAT.02945.02 Mo. 10:15 - 11:45 (zweiwöchentlich, ab 08.04.2024) | (Mathias Grimm) |
| Übung: Elemente der Mathematik II, Übungsgruppe 7
MAT.04251.01 / MAT.02945.02 Mo. 10:15 - 11:45 (zweiwöchentlich, ab 15.04.2024) | (Mathias Grimm) |
| Übung: Elemente der Mathematik II, Übungsgruppe 8
MAT.04251.01 / MAT.02945.02 Mo. 14:15 - 15:45 (zweiwöchentlich, ab 08.04.2024) | (Mathias Grimm) |
| Übung: Elemente der Mathematik II, Übungsgruppe 9
MAT.04251.01 / MAT.02945.02 Mo. 14:15 - 15:45 (zweiwöchentlich, ab 15.04.2024) | (Mathias Grimm) |
| Übung: Elemente der Mathematik II, Übungsgruppe 10
MAT.04251.01 / MAT.02945.02 Mi. 10:15 - 11:45 (zweiwöchentlich, ab 10.04.2024) | (Mathias Grimm) |
| Übung: Elemente der Mathematik II, Übungsgruppe 11
MAT.04251.01 / MAT.02945.02 Mi. 10:15 - 11:45 (zweiwöchentlich, ab 17.04.2024) | (Mathias Grimm) |
| Seminar: Fachseminar Mathematik (LA Gr), Gruppe 1
MAT.02813.02 Di. 08:00 - 09:30 (wöchentlich) | (Dr. Christine Pfeuffer) |
| Seminar: Fachseminar Mathematik (LA Gr), Gruppe 2
MAT.02813.02 Di. 10:15 - 11:45 (wöchentlich) | (Dr. Christine Pfeuffer) |
| Seminar: Fachseminar Mathematik (LA Gr), Gruppe 3
MAT.02813.02 Mi. 08:00 - 09:30 (wöchentlich) | (Dr. Christine Pfeuffer) |
| Seminar: Fachseminar Mathematik (LA Gr), Gruppe 4
MAT.02813.02 Mi. 08:00 - 09:30 (wöchentlich) | (Christoph Aumann) |
| Seminar: Fachseminar Mathematik (LA Gr), Gruppe 5
MAT.02813.02 Di. 08:00 - 09:30 (wöchentlich) | (Mathias Grimm) |
| Seminar: Fachseminar Mathematik (LA Gr), Gruppe 6
MAT.02813.02 Di. 10:15 - 11:45 (wöchentlich) | (Mathias Grimm) |
| Vorlesung: Geometrie&Stochastik (Seiteneinstieg)
| (Stefan Kupfer) |
| schulpraktische Übung: Mathematik SPÜ Cantor
Mo. 11:30 - 13:10 (wöchentlich) | (Dr. Anna-Marietha Vogler, Ronny Becker) |
| schulpraktische Übung: Mathematik SPÜ Francke
Mo. 07:30 - 09:00 (wöchentlich) | (Dr. Anna-Marietha Vogler, Ronny Becker) |
| andere Lehrveranstaltung: Tutorium Elemente der Mathematik II
Di. 16:15 - 17:45 (wöchentlich) | (Prof. Dr. Mathias Wilke) |