MLU
Practical: Mastermodul Molekulargenetik/Immunologie - Details
You are not logged in.

General information

Course number IML.04364.02
Semester SS 2021
Current number of participants 14
expected number of participants 16
Home institute Institut für Humangenetik und Medizinische Biologie
participating institutes Institut für Medizinische Immunologie
Courses type Practical in category Offizielle Lehrveranstaltungen
Preliminary discussion Mon , 12.04.2021 11:15 - 12:00, Room: MS2-HS [Med]
Next date Mon , 23.08.2021 09:00 - 18:00, Room: MS2-SR1 [Med]
Mon , 23.08.2021 09:00 - 18:00, Room: MS2-HS [Med]
Type/Form Blockveranstaltung

Course location / Course dates

MS2-HS [Med] Monday. 12.04.21 11:15 - 12:00
Monday. 23.08.21 - Friday. 27.08.21, Monday. 30.08.21 - Friday. 03.09.21, Monday. 06.09.21 - Friday. 10.09.21, Monday. 13.09.21 - Friday. 17.09.21, Monday. 20.09.21 - Friday. 24.09.21, Monday.
... (mehr)
MS2-SR1 [Med] Monday. 23.08.21 - Friday. 27.08.21, Monday. 30.08.21 - Friday. 03.09.21, Monday. 06.09.21 - Friday. 10.09.21, Monday. 13.09.21 - Friday. 17.09.21, Monday. 20.09.21 - Friday. 24.09.21, Monday. 27.09.21 - Friday. 01.10.21 09:00
... (mehr)

Comment/Description

- Modul Molekulargenetik/Immunologie
- Blockveranstaltung in den Semesterferien
- 2 x 3 Wochen (1 Woche Theorie+2 Wochen praktisches Arbeiten)
- gesonderte Ankündigung

Die Vergabe der Praktikumsplätze erfolgt bei mehr als 16 Bewerbern im Losverfahren am jeweiligen Tag der Vorbesprechung. Eine persönliche
Teilnahme ist daher erforderlich.

Admission settings

The course is part of admission "Zeitgesteuerte Anmeldung: Mastermodul Molekulargenetik/Immunologie".
The following admission rules apply:
  • Enrollment possible from 23.03.2021, 00:00 to 06.04.2021, 23:59.

Registration mode

After enrolment, participants will manually be selected.

Die Zuteilung der Plätze erfolgt entweder bei der Vorbesprechung (12.04.21 11:15 Uhr MS2-SR1) falls eine Präsenzveranstaltung möglich ist, oder wird zeitnah mit den Studierenden abgesprochen.